638038-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Röntgengeräte – Röntgenbucky-Arbeitsplätze
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRöntgenbucky-Arbeitsplätze
BeschreibungEs werden sowohl festverbaute als auch mobile Röntgengeräte beschafft, die in insgesamt 7 Losen aufgeteilt werden. Das Verfahren wird als Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb durchgeführt. Bei den Losen werden teilweise Ortstermine und Referenzstellenbesuche durchgeführt.
Interne KennungSana Einkauf & Logistik GmbH
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDas Verfahren wird als Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb in insgesamt 7 Losen durchgeführt. Für die Lose, bei denen Geräte festverbaut werden, findet zudem ein Ortstermin und ein Referenzstellenbesuch statt. Der Auftraggeber behält sich vor, den Zuschlag auf das Erstangebot zu erteilen. Die Bindefrist läuft bis zum 31.03.2026.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33111000 Röntgengeräte
5. Los
LosLOT-0001
TitelOffenbach
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelRummelsberg
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelCham
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelCoburg
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelCottbus
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelDuisburg
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelRummelsberg Uro
BeschreibungEs darf ein zweites Hauptangebot abgegeben werden, unter der Maßgabe, dass dieses sich auf ein refurbished Gerät bezieht.
Interne Kennung7