638044-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – VE302 Erweiterter Rohbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE302 Erweiterter Rohbau
BeschreibungDas Deutsche Institut für Ernährungsforschung (DIfE) plant die Sanierung von Teilflächen eines Forschungs- und Bürogebäudes. Die Baumaßnahme umfasst Abbruch, Sanierung und Neubau von Flächen. Die hier ausgeschriebenen Bauleistungen beinhalten die erweiterten Rohbauarbeiten für Bestands- und Neubauflächen im 1. und 2.Bauabschnitt. Hierzu gehören im Wesentlichen Stahlbeton-, Mauerwerks-, Zimmerer- und Dachdeckerarbei- ten. Die Arbeiten an den beiden Bauabschnitten soll größtenteils zeitgleich stattfinden.
Interne Kennung0226-7002907 PB ESAN
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusgeschrieben werden folgende Leistungen: - Gerüstarbeiten - Stahlbetonarbeiten - Mauerwerksarbeiten - Verblendmauerwerk - Zimmererarbeiten - Dachdeckerarbeiten - Teilleistungen anderer Gewerke