638050-2022 - ErgebnisDeutschland-Rheine: Dachdeckarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rathauszentrum Rheine - Dachabdichtungsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/242
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45261210 Dachdeckarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dacheindichtungsarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen, 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten, 45261200 Dachdeck- und Dachanstricharbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird die Leistung der Dachabdichtungsarbeiten für das Gebäude des Rathauszentrums in Rheine ausgeschrieben. Die Leistung beinhaltet Arbeiten in zwei zusammenhängenden Gebäudeteilen, die im laufenden Betrieb umgebaut werden. Lediglich ca. 20?25% der zu sanierenden Fläche sind komplett freigezogen, sodass dort ohne Einschränkungen gearbeitet werden kann. Grundsätzlich finden die Arbeiten in mehreren Bauabschnitten statt. Folgende Hauptpositionen bilden näherungsweise die größten Massen der Dachabdichtung ab:
Hauptmaßnahmen Dachabdichtung:
- Untergrund prüfen, Bestandsdächer 2.000 qm
- Untergrund reinigen Beton, 4.920 qm
- Dampfsperre entfernen, Bitumen, 1.130 qm
- Dachabdichtung + Dämmung entfernen 1.130 qm
- Dachfläche Multipor, 940 qm
- Dachfläche EPS 1.020 qm
- Dachfläche Steinwolle 990 qm
- Dachfläche PIR 160 qm
- Lichtkuppel D 300cm 2 St
- Lichtkuppel D 200cm 11 St
- Lichtkuppel D 150cm 10 St
- Betonplatten für Revisionswege 170 qm