638074-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Versicherungen – Ausschreibung von Versicherungsdienstleistungen/Sachversicherungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung von Versicherungsdienstleistungen/Sachversicherungen
BeschreibungAusschreibung von Versicherungsdienstleistungen/Sachversicherungen (Gebäude- und Inhaltsversicherung)
Interne Kennung20-25-01-o
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAusschreibung der Gebäude- und Inhaltsversicherungen der Stadt Bad Soden Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss von Versicherungsverträgen zur Absicherung der städtischen Gebäude, Einrichtungen und deren Inhalte gegen die versicherbaren Gefahren. Dazu zählen insbesondere Feuerversicherung, Leitungswasser, Sturm/Hagel sowie weitere Elementargefahren, Einbruchdiebstahl und Vandalismus. Die Versicherung erfolgt als reine Versicherungsleistung ohne Maklercourtage. Ziel ist die Sicherstellung eines umfassenden und wirtschaftlichen Versicherungsschutzes für das kommunale Eigentum der Stadt Bad Soden am Taunus.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionenincl. 1/1 Verlängerungsoption