2. Verfahren
Verfahren
Titel: VIECON Messe Wien - Audiovisuelle Systeme (AVS)
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Konzessionsvertrages im Bereich Audiovisuelle Systeme (AVS) in der VIECON Messe Wien (Congress Center, Halle A, B, C und D) am Messeplatz 1, 1020 Wien je Los zwischen der Auftraggeberin und dem erfolgreichen Bieter im jeweiligen Los. Die Vergabe erfolgt in zwei Losen: Los 1: Schwerpunkt Corporate, Los 2: Schwerpunkt Kongress.
Interne Kennung: 0
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Siehe Ausschreibungsunterlagen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51313000 Installation von Audiogeräten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32340000 Mikrofone und Lautsprecher, 32341000 Mikrofone, 32342000 Lautsprecher, 32350000 Teile für Ton- und Videoanlagen, 32210000 Bild- und Tonübertragungseinrichtung, 39154000 Messeeinrichtungen, 45237000 Bau von Bühnen, 31518600 Scheinwerfer, 32321300 Audiovisueller Bedarf, 51314000 Installation von Videogeräten, 51312000 Installation von Fernsehgeräten, 31530000 Teile für Leuchten und Beleuchtungseinrichtungen, 31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör
5. Los
Los: LOT-1173
Titel: VIECON Messe Wien – Audiovisuelle Systeme (AVS) - Los 1: Schwerpunkt Corporate
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Konzessionsvertrages im Bereich Audiovisuelle Systeme (AVS) in der VIECON Messe Wien (Congress Center, Halle A, B, C und D) am Messeplatz 1, 1020 Wien zwischen der Auftraggeberin und dem erfolgreichen Bieter im Los 1: Schwerpunkt Corporate.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Ausschreibungsunterlagen.
Los: LOT-5483
Titel: VIECON Messe Wien – Audiovisuelle Systeme (AVS) - Los 2: Schwerpunkt Kongress
Beschreibung: Ziel des gegenständlichen Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Konzessionsvertrages im Bereich Audiovisuelle Systeme (AVS) in der VIECON Messe Wien (Congress Center, Halle A, B, C und D) am Messeplatz 1, 1020 Wien zwischen der Auftraggeberin und dem erfolgreichen Bieter im Los 2: Schwerpunkt Kongress.
Interne Kennung: 2