638093-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Versicherungen – Marchés de prestations d'assurance pour le SYNDICAT MIXTE GERS NUMERIQUE
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marchés de prestations d'assurance pour le SYNDICAT MIXTE GERS NUMERIQUE
Beschreibung: Marchés de prestations d'assurance pour le SYNDICAT MIXTE GERS NUMERIQUE
Interne Kennung: 2026-ASS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Flotte Automobile
Beschreibung: Flotte Automobile
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Dommages aux biens
Beschreibung: Dommages aux biens
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Responsabilité Civile Exploitation
Beschreibung: Responsabilité Civile Exploitation
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Cyber risques
Beschreibung: Cyber risques
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515411 Veruntreuungsversicherungen
638093-2026 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026-ASS
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Flotte Automobile
Description: Flotte Automobile
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Lot: LOT-0002
Titre: Dommages aux biens
Description: Dommages aux biens
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515200 Services d'assurance de biens
Lot: LOT-0003
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0004
Titre: Cyber risques
Description: Cyber risques
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515411 Services d'assurance pertes pécuniaires