638094-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Kantinen – Hauswirtschaftliche Dienstleistungen in 12 Kitas und 2 Grundschulen in Wernigerode
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHauswirtschaftliche Dienstleistungen in 12 Kitas und 2 Grundschulen in Wernigerode
BeschreibungVor- und Nachbereitung der Mittags- und Nachmittagsmahlzeiten in 12 Kindertagesstätten und 2 Grundschulen
Interne Kennung50.2 - 2024 - 20
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55510000 Dienstleistungen von Kantinen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungVor- und Nachbereitung der Mittags- und Nachmittagsmahlzeiten in 12 Kitas und 2 Grundschulen Die Ausführung der Dienstleistung muss Montag bis Freitag täglich erfolgen. Die Zeiten (ca. Zeiten) sind nach Kindereinrichtungen (Kitas) und Grundschulen (GS) entsprechend der ermittelten Bedarfe unterschiedlich gestaffelt. in den Kitas zwischen 9:00 Uhr bis 15:30 Uhr in den Grundschulen zwischen 10:30 Uhr bis 14:30 Uhr je nach Einrichtung 3 bis 4,5 Stunden pro Tag • Entgegennahme des Mittagsessens und Kontrolle auf Vollständigkeit • Kontrolle der Kerntemperatur und Dokumentation • Vorbereitung der Essenausgabe • Portionieren von Salat und Nachtisch und schneiden des Obst • Bereitstellen von Getränken • Portionierung des Mittagessens • Hin- und Rücktransport der Essenwagen • Reinigung des benutzen Geschirrs und Einsortieren in Küche • Reinigungs- und Desinfektionsarbeiten in der Ausgabeküche u.a. Geschirrspülern, Thermophoren und Einsätze, Abwäsche, Tische, Schränke sowie Ablagen, Kühlschrank, Küchengeräte, Wandfließen und Fußboden) • Entsorgung der Speisereste in einem vom AG zur Verfügung gestellten Entsorgungsbehälter •Vorbereitung und Portionierung der Vesper-Verpflegung
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenLaufzeit der hauswirtschaftlichen Dienstleistungen vom 1.1.2025 bis 31.12.2026 mit Option auf 3-malige Verlängerung um ein Jahr