6381-2026 - Ergebnis
Deutschland – Paketzustellung – Paket- und Expressdienstleistungen international
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPaket- und Expressdienstleistungen international
BeschreibungZur Versorgung der militärischen und zivilen Dienststellen der Bundeswehr sowie deren Angehörigen in der Bundesrepublik Deutschland und im Ausland sind weltweit Pakete im Haus-zu-Haus-Verkehr zu befördern. Die zu erbringenden Transportdienstleistungen dienen neben der Sicherstellung des Grundbetriebes auch den notwendigen Beförderungen in Ein-satz- und Katastrophengebiete. (PEDBw international)
Interne KennungQ/E3FL/R9196
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64121200 Paketzustellung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung um 1 Jah rals Option möglich.