638100-2023 - ErgebnisDeutschland-Münster: Geländegängige Fahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Fahrzeugen (hier geländegängige Transporter-Kombi und geländegängige Doppelkabinen-Pritschen) in 16 verschiedene Regionalforstämter sowie die Fachbereiche des Landesbetriebes Wald und Holz Nordrhein-Westfalen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023/17/001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34113300 Geländegängige Fahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landesbetrieb Wald und Holz Nordrhein-Westfalen beabsichtigt, im Zuge des vorliegenden Vergabeverfahrens eine Rahmenvereinbarung mit einem oder mehreren Auftragnehmer/n über die Lieferung von Fahrzeugen, hier geländegängige Transporter-Kombi (Los 1) und geländegängige Doppelkabinen-Pritschen (Los 2), an 16 verschiedene Regionalforstämter sowie verschiedene Fachbereiche des Landesbetriebes Wald und Holz Nordrhein-Westfalen zu schließen.
Es ist beabsichtigt, eine Rahmenvereinbarung für die Dauer von 3 Jahren ohne Festlegung eines abschließend konkretisierten Liefer- und Leistungsumfanges abzuschließen.
Geplant sind folgende Anschaffungen:
Jahr 2023 - 2024: ca. 5 Doppelkabinen-Pritschen; ca. 7 Transporter-Kombi
Jahr 2024 - 2025: ca. 14 Doppelkabinen-Pritschen; ca. 6 Transporter-Kombi
Jahr 2025 - 2026: ca. 2 Doppelkabinen-Pritschen; ca. 4 Transporter-Kombi
Die oben genannten Angaben sollen lediglich als Hilfestellung für eine mögliche Preiskalkulation dienen. Der Leistungsumfang für aktuelle Ausschreibung richtet sich nach dem anfallenden Bedarf in den Jahren 2023 und ggf. 2024, 2025, 2026.
Detaillierte Angaben zur Leistungserbringung sind der Leistungsbeschreibung und den Fragebögen zu den Losen 1 und 2 zu entnehmen. Diese sind Bestandteil der losübergreifenden Leistungsbeschreibung und somit Auftragsgegenstand.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abgeschlossen wird eine Rahmenvereinbarung mit einem oder mehreren Auftragnehmer/n über die Lieferung von Fahrzeugen, hier geländegängige Transporter-Kombi (Los 1) und geländegängige Doppelkabinen-Pritschen (Los 2), an 16 verschiedene Regionalforstämter sowie verschiedene Fachbereiche des Landesbetriebes Wald und Holz Nordrhein-Westfalen.
Detaillierte Angaben zu Anforderungen an die Leistungserbringung und Eignung sind den Vergabeunterlagen, im Besonderen der Leistungsbeschreibung, zu entnehmen.