638105-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Straßenbeleuchtung – Lieferung von LED-Straßenleuchten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von LED-Straßenleuchten
BeschreibungDie Stromnetz Berlin GmbH führt im Auftrag und auf Rechnung des Landes Berlin Modernisierungsmaßnahmen und Erneuerungsmaßnahmen zur öffentlichen Straßenbeleuchtung durch. Gegenstand der Ausschreibung ist ein Vertrag über die Lieferung von technischen Straßenleuchten. Zweck der Ausschreibung ist die Deckung des Bedarfes an Leuchten für den Ersatz altersbedingt abgängiger Leuchten. Es erfolgt eine losweise Vergabe. Angebote sind möglich für ein oder mehrere Lose.
Interne Kennung2025-22 M336a
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34993000 Straßenbeleuchtung
5. Los
LosLOT-0001
TitelStraßenleuchte für Ansatz- oder Aufsatzmontage
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
LosLOT-0002
TitelDekorative Aufsatzleuchte ovalrund
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelFluter Planflächenstrahler mit Bügel
Interne Kennung3