638107-2022 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Blechdachdeckarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VE 3.06 Spenglerarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45261213 Blechdachdeckarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Spenglerarbeiten für die Erweiterung der Forensik am BKH Schloss Werneck
Geplant ist ein Erweiterungsneubau mit ca. 3 011 m2 NF nach DIN 13080 mit 2 Stationen für je 24 Patienten,
davon 1 Halbstation als hochgesicherter Bereich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45261210 Dachdeckarbeiten, 45261310 Blechverwahrungsarbeiten, 45261320 Dachrinnenarbeiten, 45262670 Metallbauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Hinweis: Durch Bautaktweisedurchführung gibt es eine Leistungsunterbrechung
Bautakt 2 in einem Zug Montage Baustelle ca.14.03.2023-26.04.2023
Bautakt 3 in einem Zug Montage Baustelle ca.08.01.2024-12.01.2024
Dachdeckung:
Trennschicht unter Metalldachdeckung Trennlage Dränagefunktion 1600,000 m2
Dach Stahl verz D 0,7mm Doppelstehfalz Standardschar-B 530mm Walmdach 1550,000 m2
Dach Titanzink D 0,7mm Doppelstehfalz Pass-/Sonderschar-B 330-400mm Satteldach 50,000 m2
Thermische Trennung 75,000 m
Grat Stehfalzdeckung Doppelwinkelstehfalz Abdeckblech 70,000 m
Kehle Stehfalzdeckung Kehlblech Zusatzfalz 2xgekantet 14,000 m
First Stehfalzdeckung Holzunterkonstruktion Zuschnitt-B 850mm 5xgekantet 70,000 m
Traufendeckung Stehfalzdeckung Falzanschl. stehend gerade 215,000 m
Ortgangabdeck. Titanzink D 0,7mm Zuschnitt-B 250mm 4xgekantet 7,000 m
Zusatzleistungen Dachdeckung:
Entlüftungsrohr wärmegedämmt Titanzink D 0,7mm, L 300 mm Stehfalzdeckung 19,000 St
Anschluss allseitig Stehfalzdeckung Durchdringung Dachflächenfenster B 55 cm L 78 cm 3,000 St
Anschluss allseitig Stehfalzdeckung Durchdringung Dachausstieg B 84 cm L 118 cm 1,000 St
Anschluss allseitig Stehfalzdeckung Durchdringung Dachflächenfenster B 120 cm L 120 cm 3,000 St
Einbau Dachdurchführung eckig 1000 / 1000 mm 3,000 St
Einbau Dachdurchführung eckig 600 / 600 mm 1,000 St
Einbau Dachdurchführung eckig 500 / 500 mm 4,000 St
Einbau Dachdurchführung rund DN 125 mm 1,000 St
Einbau Dachdurchführung rund DN 100 mm 1,000 St
Dachhaube Schmutzwasser DN 100 für geneigte Dächer 18,000 St
Attiken:
Attikaabdeck. Alu D 2mm Zuschnitt-B 4xgekantet 195,000 m
Kastenrinne:
Hängedachrinne Titanzink D 0,8mm Gr.500 kastenförmig Rinnenhalter 215,000 m
Rinnenwinkel Außenwinkel 90Grad Titanzink D 0,8mm Zuschnitt-B 500mm Hängedachrinne 5,000 St
Rinnenwinkel Innenwinkel 90Grad Titanzink D 0,8mm Zuschnitt-B 500mm Hängedachrinne 1,000 St
Abstandhalter 300,000 St
Rinnenblende Titanzink D 0,8mm H 400mm 4xgekantet 215,000 m
Eckausbildung Blechverkleidung 6,000 St
Laubschutzgitter Titanzink Gr.500 215,000 m
Entwässerung Walmdach:
Dachablauf für Druckentwässerung 14,000 St
Dachablauf für Notentwässerung 5,000 St
Rohr DN40 225,000 m
Rohr DN50 100,000 m
Rohr DN70 3,000 m
Wärmedämmung Rohr DN40 Gebäude PE-Schaum Schlauch/Hülse D 16mm 0,036W/(mK) 200,000 m
Wärmedämmung Rohr DN50 Gebäude PE-Schaum Schlauch/Hülse D 16mm 0,036W/(mK) 90,000 m
Wärmedämmung Rohr DN70 Gebäude PE-Schaum Schlauch/Hülse D 16mm 0,036W/(mK) 2,800 m
Sonstiges:
Heizband Innendachrinne 210,000 m
Heizbandanschluss 4,000 St
Heizband-Endabschluss 4,000 St
Heizbandsteuerung 4Heizkreise L 40-60m Temperatur- Feuchte-Messelement 1,000 St
Frostschutz-Begleitheizung Wasser Stahl verz AD 60,3mm 22,000 m
Schneefangrohr Stahl verz Metalldachdeckung 210,000 m
Lüftungslamellen für AU-Nachströmung 1,000 St
Trittstufe Einholmtreppe außen Stufe Stahl T 21 cm 18,000 St
Sicherheitsgeländer Stahl H 1,1m 7,000 m
Sicherheitsgeländer abklappbar Stahl H 1,1m 4,000 m
Absturzsicherung, Überfahrbares Seilsystem, Holz-Unterkonstruktion 1,000 St
Markierung Kunststoff 12,000 m