638111-2023 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A8, Ulm/West-Ulm/Elchingen, BA 2+3 / LAP
Referenznummer der Bekanntmachung: A.04224.00.017
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Autobahn GmbH des Bundes plant im Auftrag der Bundesrepublik Deutschland den 6-streifigen Ausbau der A8 zwischen der Anschlussstelle (AS) Ulm-West und dem Autobahnkreuz (AK) Ulm/Elchingen. Der 1. Bauabschnitt liegt im Zuständigkeitsbereich der Niederlassung (NL) Südbayern. Die Bauabschnitte 2 und 3 liegen im Zuständigkeitsbereich der Niederlassung (NL) Südwest. Die hier ausgeschriebenen Leistungen umfassen die Bauabschnitte 2 und 3. Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen Leistungen der Landschaftspflegerischen Ausführungsplanung (LAP)