2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wäscherei-Dienstleistungen für Miet-Betriebswäsche sowie Lohnwäsche von Berufskleider / Spezialartikel
Beschreibung: Die UPD AG vergibt auf den 1. Juli 2026 ein Dienstleistungsauftrag zur Wäscheversorgung von Miet-Betriebswäsche sowie weitere Artikel im Lohnauftrag. Gruppe 1: Miet-Betriebswäsche, inkl. No-Flame Artikel bzw. flammhemmende Textilien Gruppe 2: Lohnwäsche-Artikel (kundeneigene Artikel) wie z.B. Berufskleider, Reinigungstextilien, andere Spezialartikel.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
Los: LOT-0000