638119-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Nauheim: Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HGU_GTZ_Trockenbauarbeiten Decken und Wände
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0455-2022-0244
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Trockenbauarbeiten (DIN 18 340);
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
HGU GTZ Kurztext Veröffentlichung LV Trockenbau Wände + Decken Wände 93 m² Montagewände, 150 mm, Bauplatten Typ H2, Q2, ohne Schallschutz 166 m² Montagewände, 150 mm, Bauplatten Typ A, Q2, 42dB 8 m² Montagewände, 150 mm, Zementbauplatten, ohne Schallschutz 206 m² Vorsatzschale, Bauplatten Typ H2, Q2 36 m² Vorsatzschale, Zementbauplatten 50 m² Vorsatzschale, Bauplatten Typ gelocht, Q2 21 m² Installationswand, 300 mm, Bauplatten Typ H2, Q2 126 m Estrichabstellung vorab 404 m Anschlussfuge abdichten, elastischer Dichtstoff 45 St Universaltraversen, Holzwerkstoff, 23 mm 100 St Tragständer aus UA-Profilen 22 St Verstärkungsprofil Schwerlast 5 St Revisionsklappe 20 x 20, GK-Füllung, Q2 7 St Revisionsklappen 50 x 40, GK-Füllung, Q2 1 St Revisionsklappen 50 x 50, GK-Füllung, Q2 Decken 6 m² abgehängte Gipskartondecke, Bauplatten Typ A, Q2 34 m² abgehängte Gipskartondecke, Bauplatten Typ H2, Q2 8 St Revisionsklappe 40 x 40, GK-Füllung, Q2 1 St Revisionsklappe 50 x 50, GK-Füllung, Q2 7 St Revisionsklappe 60 x 60, GK-Füllung, Q2 Termine - Ausführung voraussichtlich 16.01.2023 - 17. 08. 2023 178 WT - Versand Aufforderung 12 WT vor Ausführungsbeginn: vorauss. 03.01.2023 - GK-Wände im UG 16 WT (Start zum Ausführungsbeginn) - GK-Wände im EG 24 WT (Start ca. 17 WT nach Ausführungsbeginn) - GK-Wände im UG schließen 31 WT (Start ca. 75 WT nach Ausführungsbeginn) - GK-Wände im EG schließen 30 WT (Start ca. 100 WT nach Ausführungsbeginn) - GK-Abhangdecken im UG 17 WT (Start ca. 141 WT nach Ausführungsbeginn) - GK-Abhangdecken im EG 16 WT (Start ca. 163 WT nach Ausführungsbeginn) - Es sind 3 Unterbrechungen (insgesamt 44 WT) einzukalkulieren.