638122-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EÜ Zollkanal und EÜ Harburger Chaussee
Referenznummer der Bekanntmachung: 19FEI42454
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45221112 Bau von Eisenbahnbrücken, 45221115 Bauarbeiten für Stahlbrücken
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Stahlüberbauten 1293 to, Stahlbeton 2827 m3, Spundwände 9190 m2, Ortbeton-Bohrpfähle 3241 m
Hilfsbrücken 2 Stck, Gleisoberbau mit Tiefbau 3965 m, Erdbau und Aushub 24051 m3, Abbruch Stahl
Überbauten 1070 to, Abbruch Stahlbeton 4062 m3