638143-2023 - ErgebnisDeutschland-Erlangen: Feuerlöschfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines Hilfeleistungslöschfahrzeugs - HLF 20 - für die Feuerwehr Erlangen
Referenznummer der Bekanntmachung: 23_VgV_066
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fahrgestell: Fahrgestell zum Aufbau eines HLF 20 nach DIN EN 14530-27 mit integriertem Mannschaftsraum.
Aufbau: Feuerwehrtechischer Aufbau für ein HLF 20 nach DIN 14530-27 und EN 1846 passend zum Fahrgestell mit einer zulässigen Gesamtmasse von max. 16.000 kg.
Los-Nr.: 2
Beladung: Feuerwehrtechnische Beladung gem. entsprechender DIN Normen.