2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de ayuda a domicilio a las personas que tengan reconocida la situación de dependencia para la ciudad de Málaga.
Beschreibung: La prestación del servicio de ayuda a domicilio y otros apoyos a la unidad de convivencia se entiende como derecho, por lo que deberá tener un buen nivel de calidad y responder a las necesidades de las personas atendidas, sin realizar las actividades que pueda hacer la persona usuaria por sí sola, evitando la dependencia y fomentando la autonomía.
Interne Kennung: 41/22
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312000 Dienstleistungen der Sozialfürsorge, ohne Unterbringung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen
5. Los
Los: LOT-0005
Titel: Distrito Cruz de Humilladero
Beschreibung: Lote 5: Distrito Cruz Humilladero
Interne Kennung: 5