Name und Adressen Offizielle Bezeichnung: Bezirkskliniken Mittelfranken, Anstalt des öffentlichen Rechts (Kommunalunternehmen) des Bezirks Mittelfranken
Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Kliniken in öffentlicher Trägerschaft (Psychiatrie, Psychotherapie, Psychosomatik, Neurologie, Neurologische Rehabilitation, Geriatrische Rehabilitation und Maßregelvollzug)
Der Auftraggeber betreibt ein Ascom IP-DECT-System mit Personen-Notsingal-Funktionen mit grober und teils feiner Lokalisierung. Ziel ist die Erweiterung der Personen-Notsignal-Anlage (PNA) mit Ortungssendern zur Feinlokalisierung in versch. Gebäuden
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
Hauptort der Ausführung:
Bezirkskliniken Mittelfranken
Feuchtwanger Straße 38
91522 Ansbach
Deutschland
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Bezirksklinikum Ansbach betreibt ein Ascom IP-DECT-System mit Personen-Notsingal-Funktionen mit grober und teils feiner Lokalisierung. Ziel ist die Erweiterung der Personen-Notsignal-Anlage (PNA) mit Ortungssendern zur Feinlokalisierung für die Gebäude 1/2, 3 und 4/5. Aufgrund der bestehenden Ascom DECT- und Alarmserver-Infrastruktur ist die Erweiterung zwingend mit dem Fabrikat Ascom auszuführen.