638202-2022 - ErgebnisDeutschland-Heidelberg: Gase
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabeverfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Flaschengasen
Referenznummer der Bekanntmachung: Uni-HD.2022.555_RV_Flaschengase
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
24100000 Gase
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wird Rahmenvereinbarung zur Belieferung mit Flaschengasen inkl. Flaschentrackingsystem. Die Miete der Flaschen erfolgt überwiegend auf der Basis von Jahresmieten. Für kurzzeitige Projekte werden gelegentlich zusätzlich Flaschen benötigt, die als Tagesmieten abgerechnet werden sollen. Die Lieferung erfolgt frei Verwendungsstelle in die Labore mit Anschluss.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausgeschrieben wurde Rahmenvereinbarung zur Belieferung mit Flaschengasen inkl. Flaschentrackingsystem. Die Miete der Flaschen erfolgt überwiegend auf der Basis von Jahresmieten. Für kurzzeitige Projekte werden gelegentlich zusätzlich Flaschen benötigt, die als Tagesmieten abgerechnet werden sollen. Die Lieferung erfolgt frei Verwendungsstelle in die Labore mit Anschluss.