638222-2024 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Rohbauarbeiten Schule Gotenstraße
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rohbauarbeiten Schule Gotenstraße
Beschreibung: Rohbauarbeiten
Interne Kennung: DUS-2024-0560
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der Erweiterungsneubau für die Martin-Luther-Schule. Die Martin-Luther-Schule (Evangelische Grundschule Gotenstraße 20) ist eine derzeit zweizügige Grundschule und soll zu einer dreizügigen Grundschule ausgebaut werden. Der Erweiterungsbau der Martin-Luther-Grundschule in Düsseldorf ist geplant als Anbau an ein bestehendes zweieinhalbgeschossiges Schulgebäude. Ein kleiner Teil wird als Lückenschließung des Bestandsgebäudes realisiert, der wesentlich größere Teil als Neubau auf dem Gelände des jetzigen Schulhofs. In einem Verbindungstrakt zwischen Alt- und Neubau entsteht eine neue Eingangssituation für beide Gebäudeteile. Bauzeit gesamt: 20 Monate Rohbauzeit: 10 Monate
Interne Kennung: LOT-0000