638261-2022 - ErgebnisDeutschland-Augsburg: Bau von Kliniken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Klinik Josefinum Augsburg - 6. Bauabschnitt - Erneuerung und Strukturverbesserung
Referenznummer der Bekanntmachung: 47456 Wärmestrahler
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45215130 Bau von Kliniken - IA03 - IA10
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen der Erweiterung und Strukturverbesserung der Klink Josefinum Augsburg ist in der Teilmaßnahme 6. Bauabschnitt im 3. Bautakt die Aufstockung des sich im Ausbau befindlichen Haus 4 (Neubau Haus 2 Ost), sowie im 4.Bautakt die Aufstockung des zu sanierenden Haus 2 West geplant.
Die hierfür vorgesehenen Leistungen werden nach Gewerken getrennt vergeben.
Bei dieser Ausschreibung handelt es sich um Wärmestrahler für die Patientenzimmer der Neonatologie.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
51410000 Installation von medizinischen Einrichtungen, 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Wärmestrahler:
Leistungsumfang:
- 6 Baby-Wärmestrahler mit fester Wandhalterung