2. Verfahren
Verfahren
Titel: La présente consultation a pour objet la mise aux normes réglementaires d’accessibilité handicapées de l’ensemble du bâtiment. Les travaux, ponctuels, portent sur l’aménagement de WC PMR, la reprise des mains-courantes et signalisation de marches, l’éclairage et mise aux normes de l’ascenseur.
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la mise aux normes réglementaires d’accessibilité handicapées de l’ensemble du bâtiment. Les travaux, ponctuels, portent sur l’aménagement de WC PMR, la reprise des mains-courantes et signalisation de marches, l’éclairage et mise aux normes de l’ascenseur.
Interne Kennung: 2025A211T
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454100 Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Menuiseries extérieures/serrurerie
Beschreibung: Menuiseries extérieures/serrurerie
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Cloison Isolation Plafond
Beschreibung: Cloison Isolation Plafond
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Revêtement de sol
Beschreibung: Revêtement de sol
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Ascenseur
Beschreibung: Ascenseur
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0005
Titel: Electricité
Beschreibung: Electricité
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Plomberie
Beschreibung: Plomberie
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
638304-2025 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Travaux
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2025A211T
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45454100 Travaux de réfection
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Nomenclature principale (cpv): 45421000 Travaux de menuiserie
Lot: LOT-0002
Titre: Cloison Isolation Plafond
Description: Cloison Isolation Plafond
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 45410000 Travaux de plâtrerie
Lot: LOT-0003
Titre: Revêtement de sol
Description: Revêtement de sol
Identifiant interne: 3
Nomenclature principale (cpv): 45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
Lot: LOT-0004
Titre: Ascenseur
Description: Ascenseur
Identifiant interne: 4
Nomenclature principale (cpv): 45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Lot: LOT-0005
Titre: Electricité
Description: Electricité
Identifiant interne: 5
Nomenclature principale (cpv): 45311200 Travaux d'installations électriques
Lot: LOT-0006
Titre: Plomberie
Description: Plomberie
Identifiant interne: 6
Nomenclature principale (cpv): 45330000 Travaux de plomberie