638320-2021 - ErgebnisDeutschland-Brunsbüttel: Reparatur und Wartung von Schiffen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Werftinstandsetzung der Schwimmramme SR 2624
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/113/011
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50241000 Reparatur und Wartung von Schiffen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Schwimmramme SR 2624 mit Hauptabmessungen- Länge üa 27,22 m, Breite üa 9,26 m, Tiefgang 2,32 m, Höhe bis Mastspitze 22 m- soll einer Werftinstandsetzung gem. Leistungsbeschreibung unterzogen werden. Die Instandsetzung beinhaltet Leistungen aus dem Bereich Schiffbau, Maschinenbau, Elektrotechnik und Nachrichtentechnik. Die Werftinstandsetzung soll voraussichtlich im Zeitraum Dezember 2021- Februar 2022 starten und nicht länger als 6 Kalenderwochen in Anspruch nehmen. Die Schwimmramme, zugelassen für die Bundeswasserstraßen 2 und 2-Binnen kann in den Bereichen Nord-Ostsee-Kanal und Kieler Förde aus eigener Kraft die Reparaturwerft anfahren. Außerhalb dieser Bereiche muss ein Schlepper-Assistenz gewährleistet werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung