2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de restauration universitaire - Exploitation de points de restauration et de distributeurs automatiques
Beschreibung: Le présent appel d’offre est constitué de deux lots. Le « Lot N°1 - Service de restauration et traiteur » du présent appel d'offres concerne la gestion complète du marché englobant la production, la commercialisation des denrées alimentaires et la prestation de services de restauration sur les sites universitaires. L'offre devra inclure la fourniture de repas au prix de CHF 5.- TTC, exclusivement réservés aux étudiants immatriculés à l'UNIGE. Une attention particulière devra être accordée à la qualité des repas ainsi qu'à la durabilité des pratiques mises en œuvre. Le « Lot N°2 – Appareils automatiques pour denrées alimentaires » du présent appel d’offres concerne la gestion complète du marché englobant l’exploitation, l’entretien, la maintenance, l’approvisionnement et le service après-vente des distributeurs sur les sites universitaires. Ce marché inclut la fourniture de boissons froides, de boissons chaudes et de la nourriture froide exclusivement. La vente de viande ou de poisson frais, ou de denrées alimentaires qui en contiennent, la vente de boissons contenant de l'alcool, ainsi que la vente de médicaments, sont interdites. La vente de produits du tabac ou de produits assimilés au tabac est interdite.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Appareils automatiques pour denrées alimentaires
Beschreibung: Le « Lot N°2 – Appareils automatiques pour denrées alimentaires » du présent appel d’offres concerne la gestion complète du marché englobant l’exploitation, l’entretien, la maintenance, l’approvisionnement et le service après-vente des distributeurs sur les sites universitaires. Ce marché inclut la fourniture de boissons froides, de boissons chaudes et de la nourriture froide exclusivement. La vente de viande ou de poisson frais, ou de denrées alimentaires qui en contiennent, la vente de boissons contenant de l'alcool, ainsi que la vente de médicaments, sont interdites. La vente de produits du tabac ou de produits assimilés au tabac est interdite.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 42933300 Warenverkaufsautomaten, 55000000 Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels