638372-2026 - Wettbewerb
Italien – Personensonderbeförderung (Straße) – Gara Europea a procedura aperta sopra soglia comunitaria ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs 36/2023 per l'affidamento del servizio di trasporto scolastico per gli studenti delle scuole statali infanzia, primaria e secondaria di primo grado del Comune di Cassacco.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gara Europea a procedura aperta sopra soglia comunitaria ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs 36/2023 per l'affidamento del servizio di trasporto scolastico per gli studenti delle scuole statali infanzia, primaria e secondaria di primo grado del Comune di Cassacco.
Beschreibung: Gara Europea a procedura aperta sopra soglia comunitaria ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs 36/2023 per l'affidamento del servizio di trasporto scolastico per gli studenti delle scuole statali infanzia, primaria e secondaria di primo grado del Comune di Cassacco.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gara Europea a procedura aperta sopra soglia comunitaria ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs 36/2023 per l'affidamento del servizio di trasporto scolastico per gli studenti delle scuole statali infanzia, primaria e secondaria di primo grado del Comune di Cassacco
Beschreibung: AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO PER GLI STUDENTI DELLE SCUOLE STATALI INFANZIA, PRIMARIA E SECONDARIA DI PRIMO GRADO DEL COMUNE DI CASSACCO
Optionen:
Beschreibung der Optionen: E' prevista l'opzione di rinnovo per un ulteriore anno scolastico, 2028-2029 e proroga tecnica di 4 mesi