638387-2022 - ErgebnisDeutschland-Bielefeld: Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterungsbau Mitte, Rohbauarbeiten Interimsmaßnahme
Referenznummer der Bekanntmachung: KBM-HM-141
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223220 Rohbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Stahlbetonbau als 3-geschossiger Baukörper mit Gründung mit Flachgründung und Einzel- bzw. Streifenfun-damenten, ca. 14.500 m² BGF,
Erdarbeiten ca. 3.500m3,
Stahlbetonarbeiten für WU-Bodenplatte, Fundamente, Wände, Stützen, Decken, teilweise als Fertig- und Halb-fertigteile ca. 8.000m3
Innenwände aus KS-Mauerwerk ca 2.400m2
Einlegearbeiten Elektro, Grundleitungen, Aufzug.
Erweiterte Rohbauarbeiten als vorgeschaltete Interimsmaßnahmen am Bestandsanschluss.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262520 Mauerarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Stahlbetonbau als 3-geschossiger Baukörper mit Gründung mit Flachgründung und Einzel- bzw. Streifenfundamenten, ca. 14.500 m² BGF,
Stahlbetonarbeiten für WU-Bodenplatte, Fundamente, Wände, Stützen, Decken, teilweise als Fertig- und Halbfertigteile ca. 8.000m3
Einlegearbeiten Elektro, Grundleitungen, Aufzug