638409-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör – E10/Crossmediale SNG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelE10/Crossmediale SNG
BeschreibungDer NDR hat im Rahmen der Wirtschaftsplanung den Ersatz der FS SNG Hamburg beschlossen. Das Fahrzeug wird durch eine crossmediale SNG ersetzt.
Interne KennungE10/2025_01_13
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGrundlage des Vergabeverfahrens sind diese Vergabeunterlagen. Diese Leistungsbeschreibung ist der wesentliche Teil, der die vom Auftragnehmer zu erbringende Leistung beschreibt. In der vorliegenden Version ist diese Leistungsbeschreibung Grundlage zur Erstellung des indikativen Angebots. Dieser Angebotsphase ist eine Verhandlungsrunde angeschlossen. Hat der Anbieter abweichend von den Angaben in dieser Leistungsbeschreibung Vorschläge, wie die Inhalte des Projekts wirtschaftlicher oder funktional besser realisiert werden können, so ist der Bieter hiermit aufgefordert diese Verhandlungsvorschläge separat aufzulisten und dem Angebot beizulegen. Dies beinhaltet eine kurze funktionale Darstellung der Alternative, eine Liste der für die Umsetzung erforderlichen Komponenten und Leistungen seitens des Bieters. Im Weiteren sind sich möglicherweise verändernde Schnittstellen zu benennen. Abschließend ist eine Preisübersicht beizulegen. Die Vergabeunterlagen werden nach der Verhandlungsrunde angepasst und sind Grundlage zur Aufforderung zur Abgabe eines "best and final offer = BAFO". Neben dem Preis dienen zu einem relevanten Teil die fachlichen Konzepte ausgewählter Bereiche der Angebote als Grundlage der Vergabeentscheidung. Die Punktekriterien sind in der Bewertungsmatrix im Ordner "04_Technische Anlagen" beigefügt. Zu folgenden Bereichen müssen dem Angebot ausformulierte Konzepte, Stücklisten und ggf. erläuternde Unterlagen als Grundlagen zur Bewertung beigefügt werden: - Fahrzeug-Aufbau - SNG-Technik
Optionen
Beschreibung der OptionenDie in den Vergabeunterlagen aufgeführten Optionen sind nicht Bestandteil der Angebotsauswertung. Spätestens mit Abschluss der Werkplanung informiert der Auftraggeber, ob und welche Optionen beauftragt werden.