638416-2023 - ErgebnisDeutschland-Weil: Bau von Feuerwachen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
FLACHDACHABDICHTUNG - Neubau Multifunktionshaus mit Feuerwehrhalle
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45216121 Bau von Feuerwachen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau Multifunktionshaus mit Feuerwehrhalle
Das Multifunktionshaus ist voll unterkellert und hat zwei Geschosse (EG und OG). Dieser Gebäudeteil wird in Mauerwerksbauweise mit
vorgespannten Stahlbetondecken errichtet.
An das Multifunktionshaus schließt das in Stahlbauweise zu errichtende Feuerwehrgerätehaus an. Die Gebäudehülle (Wände und Decken) des
Feuerwehrgerätehauses soll mit Sandwichelementen verkleidet werden.
Multifunktionshaus und Feuerwehrgerätehaus verfügen über ein flach geneigtes Pultdach.
Zwischen Multifunktionshaus und Feuerwehrgerätehaus spannt ein eingeschossiger Verbindungsbau in Massivbauweise, mit einem
begehbaren Flachdach.
Maße der einzelnen Gebäudeteile:
Multifunktionshaus ca. 17m x 28m; Zwischenbau ca. 5m x 12m; Feuerwehrgerätehaus ca. 28m x 20m
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
FLACHDACHABDICHTUNG - Neubau Multifunktionshaus mit Feuerwehrhalle LOS 1 - Multifunktionshaus Verbindungsbau
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
LOS 1 - MULTIFUNKTIONSHAUS Verbindungsbau
ca. 65m² Dachaufbau mit begehbarem Plattenbelag und Polymerbitumenbahn 2-lagig
FLACHDACHABDICHTUNG - Neubau Multifunktionshaus mit Feuerwehrhalle LOS 2 - FEUERWEHRHALLE Vordach
Los-Nr.: 2
LOS 2 - FEUERWEHRHALLE Vordach
ca. 120m² Flachdachaufbau auf Trapezblechschale, Abdichtungsmaterial und Polymerbitumenbahn 2-lagig
FLACHDACHABDICHTUNG – Neubau Multifunktionshaus mit Feuerwehrhalle LOS 3 - Multifunktionshaus Fahrradüberdachung
Los-Nr.: 3
LOS 3 – Multifunktionshaus Fahrradüberdachung
ca. 50m² Flachdachabdichtung mit Gründachaufbau