638421-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fassadenarbeiten – Fassadenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFassadenarbeiten
BeschreibungVorgehängte hinterlüftete Fassaden (DIN 18 351);
Interne KennungVG-B-0454-2026-0832
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErrichtung einer Vorhangfassade Gebäudeabmessungen/ Haus: Dachfläche: 2.415m2 Länge: ca. 68,3m Breite: ca. 34,3m Höhe Traufe ca. 3,7m Höhe First ca. 6,7m Auszuführende Arbeiten: - 1050m² Unterkonstruktion VHF hinterlüftet - 1050m² VHF, Faserzementtafeln, hinterlüftet - 900m² Wärmedämmung 160mm WAB 0,032W/mK - 250 Lfm Sockelblech - 575 Lfm Insektenschutzgitter - 130 Lfm Laibungsblech, Alu beschichtet, 3-Fach gekantet
Interne KennungLOT-0000