2. Verfahren
Verfahren
Titel: El objeto del contrato sera la realizacion de suministro y mantenimiento de seis 6 vehiculos electricos, mediante la modalidadde arrendamiento renting sin opcion de compra, con la finalidad de cubrir diversas necesidades de la Consejeria de Turismo yEmpleo del Gobierno de Canarias.
Beschreibung: El objeto del contrato es el suministro y mantenimiento de seis 6 vehiculos electricos, mediante la modalidad de arrendamientorenting sin opcion de compra, con destino a cubrir diversas necesidades de la Consejeria de Turismo y Empleo del Gobierno deCanarias segun las especificaciones tecnicas definidas en el pliego de prescripciones tecnicas particulares que se anexan, en elque se han tenido en cuenta para su definicion las consideraciones sociales, ambientales y de innovacion y que tienen caractercontractual.El suministro que constituye objeto de este contrato se corresponde con el siguiente codigo de la nomenclatura del VocabularioComun de Contratos Publicos aprobados por el Reglamento CE n. 213/2008 de la Comision Europea,de 28 de noviembre de 2007 DOUEn. 74 de 15 de marzo de 2008 34144900-7 Vehiculo electrico.En atencion al contenido del art. 99.3 de la LCSP, si procede la division en lotes que se detallan a continuacion, constituyendoel objeto de cada lote una unidad funcional susceptible de realizacion independiente Lote I TRES 3 vehiculos 100 electricos para su uso en Tenerife. Lote II TRES 3 vehiculos 100 electricos para su uso en Gran Canaria.
Interne Kennung: SUM/2026/0000111327
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144900 Elektrofahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: TRES (3) vehículos 100% eléctricos para su uso en Tenerife
Beschreibung: TRES (3) vehículos 100% eléctricos para su uso en Tenerife
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: TRES (3) vehículos 100% eléctricos para su uso en Gran Canaria
Beschreibung: TRES (3) vehículos 100% eléctricos para su uso en Gran Canaria
Interne Kennung: 2
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: SUM/2026/0000111327
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144900 Electric vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2