638487-2026 - Wettbewerb
Italien – Event-Organisation – ARIA_2026_023 GARA MULTILOTTO A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COMUNICAZIONE ED ORGANIZZAZIONE EVENTI ED. 4
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ARIA_2026_023 GARA MULTILOTTO A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COMUNICAZIONE ED ORGANIZZAZIONE EVENTI ED. 4
Beschreibung: ARIA_2026_023 GARA MULTILOTTO A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI COMUNICAZIONE ED ORGANIZZAZIONE EVENTI ED. 4
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen, 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ideazione, progettazione, organizzazione e realizzazione di eventi istituzionali e sul territorio, fiere e manifestazioni
Beschreibung: Ideazione, progettazione, organizzazione e realizzazione di eventi istituzionali e sul territorio, fiere e manifestazioni
Interne Kennung: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Opzione di incremento quinto, ex art. 120 c. 9 D.Lgs. 36/2023, per un importo massimo pari ad € 5.460.000,00 al netto di IVA. Opzione di proroga per un periodo massimo di 12 mesi, ex art. 120 c. 10 D.Lgs. 36/2023, per un importo massimo pari ad € 13.650.000,00 al netto di IVA.
Los: LOT-0002
Titel: Brand identity, comunicazione strategica e campagne di comunicazione
Beschreibung: Brand identity, comunicazione strategica e campagne di comunicazione
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
Beschreibung der Optionen: Opzione di incremento quinto, ex art. 120 c. 9 D.Lgs. 36/2023, per un importo massimo pari ad € 1.200.000,00 al netto di IVA. Opzione di proroga per un periodo massimo di 12 mesi, ex art. 120 c. 10 D.Lgs. 36/2023, per un importo massimo pari ad € 3.000.000,00 al netto di IVA.
Los: LOT-0003
Titel: Campagne ed iniziative di comunicazione istituzionale ad alto contenuto digitale
Beschreibung: Campagne ed iniziative di comunicazione istituzionale ad alto contenuto digitale
Interne Kennung: LOT-0003
Beschreibung der Optionen: Opzione di incremento quinto, ex art. 120 c. 9 D.Lgs. 36/2023, per un importo massimo pari ad € 1.040.000,00 al netto di IVA. Opzione di proroga per un periodo massimo di 12 mesi, ex art. 120 c. 10 D.Lgs. 36/2023, per un importo massimo pari ad € 2.600.000,00 al netto di IVA.
Los: LOT-0004
Titel: Servizi a supporto dell’informazione istituzionale
Beschreibung: Servizi a supporto dell’informazione istituzionale
Interne Kennung: LOT-0004
Beschreibung der Optionen: Opzione di incremento quinto, ex art. 120 c. 9 D.Lgs. 36/2023, per un importo massimo pari ad € 1.060.000,00 al netto di IVA. Opzione di proroga per un periodo massimo di 12 mesi, ex art. 120 c. 10 D.Lgs. 36/2023, per un importo massimo pari ad € 2.650.000,00 al netto di IVA.