638513-2021 - ErgebnisDeutschland-Ringsheim: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Übernahme und Verwertung von Altmetall für den Zweckverband Abfallbehandlung Kahlenberg
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die auszuschreibende Leistung wurde im gegenständlichen Verfahren in vier Losen vergeben:
– Los 1: Übernahme, Transport und Verwertung von „Dosenschrott“;
– Los 2: Übernahme, Transport und Verwertung von „Edelschrott“ sowie „Nichteisenmetallen aus Fe-/NE-Abscheidung“;
– Los 3: Übernahme, Transport und Verwertung von Eisenmetallen aus Fe-/NE-Abscheidung sowie von Eisenmetallen („Kronkorken“) aus Fe-Abscheidung;
– Los 4: Übernahme, Transport und Verwertung von „Recyclinghofschrott“.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Übernahme, Transport und Verwertung von „Dosenschrott“
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
– Übernahme der Metallschrottfraktion auf dem Betriebsgelände des ZAK in Ringsheim („Verladestelle“);
– Der Auftraggeber teilt jeweils in der Vorwoche die Übernahme für die Folgewoche mit (bedarfsangepasste Übernahme auf Abruf);
– Gestellung der für den Transport der Altmetalle notwendigen Fahrzeuge und Container;
– Transport Altmetalle zu der/den zur Verwertung genutzten Anlage/-n des Auftragnehmers;
– Verwertung/Vermarktung der übergebenen Altmetalle.
Übernahme, Transport und Verwertung von „Edelschrott“ sowie „Nichteisenmetallen aus Fe-/NE-Abscheidung“
Los-Nr.: 2
– Übernahme der beiden Metallschrottfraktionen auf dem Betriebsgelände des ZAK in Ringsheim („Verladestelle“);
Übernahme, Transport und Verwertung von Eisenmetallen aus Fe-/NE-Abscheidung sowie von Eisenmetallen („Kronkorken“) aus Fe-Abscheidung
Los-Nr.: 3
Übernahme, Transport und Verwertung von „Recyclinghofschrott“
Los-Nr.: 4