638515-2021 - ErgebnisDeutschland-Staßfurt: Mit öffentlicher Sicherheit und Ordnung verbundene Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einsammeln bzw. Einfangen, Transport und Pflege von Fund- und herrenlosen Tieren und Unterbringungstieren sowie das Einsammeln von Tierkadavern
Referenznummer der Bekanntmachung: 042-32-21-VgV
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75240000 Mit öffentlicher Sicherheit und Ordnung verbundene Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Einsammeln bzw. Einfangen, Transport und Pflege von Fund- und herrenlosen Tieren und Unterbringungstieren sowie Einsammeln von Tierkadavern im Hoheitsgebiet der Stadt Staßfurt für den Zeitraum von vier Jahren
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Staßfurt beabsichtigt, das Einsammeln bzw. Einfangen, den Transport und die Pflege von Fund- und herrenlosen Tieren und Unterbringungstieren sowie das Einsammeln von Tierkadavern im Hoheitsgebiet der Stadt Staßfurt für den Zeitraum von vier Jahren zu vergeben.
Unterzubringen sind ca. 90 Tiere pro Jahr. Hierbei handelt es sich vorwiegend um ca. 70 Hunde und 20 Katzen. Hinzu kommen ca. 10 Hunde, die als gefährlich im Sinne des GefHuG-LSA gelten.
Es werden jährlich ca. 100 Kleintierkadaver im Bereich der Stadt Staßfurt aufgefunden.