638518-2021 - ErgebnisDeutschland-Tuttlingen: Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung des Betriebs von medizintechnischen Anlagen für die Klinikum Landkreis Tuttlingen gGmbH
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50400000 Reparatur und Wartung von medizinischen Geräten und Präzisionsgeräten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vgl. Ziffer II.2.4).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50420000 Reparatur und Wartung von medizinischen und chirurgischen Einrichtungen, 51400000 Installation von medizinischen und chirurgischen Einrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Ausschreibung umfasst im Wesesentlichen folgende Leistungen:
1. Bewirtschaftung und Instandhaltung von Anlagen und Geräten;
2. Außerbetriebnahme von Anlagen und Geräten;
3. Inbetriebnahme von Neugeräten und Einweisung des Bedienpersonals;
4. Service und Schulung;
5. Beratung und Unterstützung zur Optimierung des laufenden Betriebs;
6. Administration und Dokumentation;
7. Datenübergabe bei Beendigung des Vertrages.