2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation d'un schéma directeur eau potable entre Grand Lac - Grand Chambéry - Grand Annecy et Rumilly Terre de Savoie
Beschreibung: Les quatre collectivités, situées sur les départements de la Savoie et Haute-Savoie, cherchent à améliorer la résilience de leurs systèmes de distribution d'eau potable. L'étude proposée consiste à envisager les substitutions de ressources et secours possibles dans l'état actuel du réseau (bilan besoins/ressources/soldes transférables), à produire une analyse des risques de défaillances, évaluer les impacts des différents scénarios, puis proposer des solutions d'amélioration de la résilience. L'objectif est d'aboutir à la proposition d'une architecture hydraulique globale, chiffrée, qui viendrait renforcer et compléter les systèmes existants. Le CCTP de l'étude est joint au dossier de candidature
Interne Kennung: 25035
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90713100 Beratung in Sachen Wasserversorgung und Abwasser in anderen Bereichen als dem Bausektor
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71800000 Beratung in den Bereichen Wasserversorgung und Abfälle, 79311000 Umfragen, 79311100 Umfragengestaltung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1712442