638540-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Nauheim: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Baufachlich-Technische Beratungsleistung
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-7000-2021-0898
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erstellung der Vertrags- und Vergabeunterlage (funktionale Leistungsbeschreibung, Textdokumente, Formulare, Tabellen, Schemata) für das PPP Neubauprojekt für das Polizeidienstgebäude (PDG) Pupinweg in Darmstadt. Beratende Tätigkeit bei der Auswahl und Beauftragung eines Privaten Partners, welcher die Maßnahme als PPP-Projekt planen, bauen, betreiben und finanzieren soll. Baubegleitende baufachlich-technische Prüfung auf Einhaltung der Vertragskonformität der vereinbarten Qualitäten und Quantitäten und Prüfung der Planung des Privaten Partners.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71210000 Beratungsdienste von Architekten, 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten, 71315200 Bautechnische Beratung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vollumfängliche baufachlich-technische Beratungsdienstleistungen und Erstellung der Vertrags- und Vergabeunterlagen (KG 200 - 700) für das PPP Neubauprojekt für Polizeidienstgebäude (PDG) Pupinweg in Darmstadt. Die zu erbringende Dienstleistung umfasst folgende Bestandteile (vgl. Leistungsbild - Anlage 1 zum Vertrag): Phase III.a: Leistungen im Rahmen der Erstellung der Vergabeunterlage; Phase III.b: Leistungen im Rahmen des Teilnahmewettbewerbs; Phase III.c: Leistungen im Rahmen des Angebots- und Verhandlungsverfahrens; Phase IV: Leistungen im Rahmen der Planung und Bauausführung; Die Beratungsdienstleistung für den Betrieb und das Facility Management ist nicht Gegenstand des Auftrages. Finanzierungstechnische und wirtschaftliche Beratung sowie Rechtsberatung gehören nicht zu den Leistungen des Auftragnehmers.