Sanierung/Modernisierung SZ Saarn — Rohbau für Ersatzneubau (Erdbauarb. LOS 1)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/S 126-330489
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45223220 Rohbauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los-Nr.: 1
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Erdarbeiten inkl. Abbau- / Rückbau von Sonderflächen sowie Grundleitungsarbeiten etc.
Die Gesamtgröße des Baufeldes beträgt: ca. 9 200 m2.
BGF-Kennwerte:
— ca. 325 m2 UG, davon ca. 222 m2 Kriechgang,
— ca. 1 987 m2 EG,
— ca. 1 644 m2 1. OG,
— ca. 1 575 m2 2. OG,
— Gesamt ca. 5 531 m2 BGF.