See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance des appareils élévateurs
Beschreibung: Consultation lancée par un groupement de commandes.<br/>L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.<br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires.<br/>Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.<br/>L'objet de cet accord-cadre porte sur la maintenance des appareils élévateurs (sont concernés : les ascenseurs et équipements associés tels que ascenseurs de charges, monte-plats, monte-livres, élévateurs pour personnes à mobilité réduite (EPMR), escaliers mécaniques, etc...) Les prestations à assurer sont : - la maintenance préventive- la maintenance curative - les prestations de mise en conformité, de modifications et de rénovation des installations existantes - les prestations relatives au gros entretien et renouvellement/remplacement de pièces <br/>
Interne Kennung: 2025-CABMGC-0029
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance, vérifications, dépannages et mise en conformité des appareils élévateurs de Bordeaux Métropole, du CCAS de Bordeaux, des villes de Bruges, du Taillan-Médoc, d'Ambarès-et-Lagrave et de Bègles
Beschreibung: Maintenance, vérifications, dépannages et mise en conformité des appareils élévateurs de Bordeaux Métropole, du CCAS de Bordeaux, des villes de Bruges, du Taillan-Médoc, d'Ambarès-et-Lagrave et de Bègles<br/>
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance, vérifications, dépannages et mise en conformité des appareils élévateurs de la Ville de Bordeaux et de l'Opéra National de Bordeaux
Beschreibung: Maintenance, vérifications, dépannages et mise en conformité des appareils élévateurs de la Ville de Bordeaux et de l'Opéra National de Bordeaux&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Maintenance, vérifications, dépannages et mise en conformité des appareils élévateurs de l'Hôtel Bordeaux Métropole
Beschreibung: Maintenance, vérifications, dépannages et mise en conformité des appareils élévateurs de l'Hôtel Bordeaux Métropole&lt;br/&gt;
Interne Kennung: 03