Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erfassung, Transport und Entsorgung von schadstoffhaltigen Abfällen (Problemabfällen)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020_AVL/EK/PF
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Enzkreis, die Abfallverwertungsgesellschaft des Landkreises Ludwigsburg mbH (AVL) sowie die Stadt Pforzheim schrieben die Erfassung, den Transport und die Entsorgung von schadstoffhaltigen Abfällen aus Haushalten (Problemabfälle) neu aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Erfassung, Transport und Entsorgung von schadstoffhaltigen Abfällen (Problemabfällen) im Landkreis Enzkreis
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Erfassung der schadstoffhaltigen Abfälle aus Haushalten (Problemabfälle) an den vom Auftraggeber festgelegten Sammelstellen,
- Transport zu geeigneten Zwischenlagern bzw. Entsorgungsanlagen,
- Entsorgung der schadstoffhaltigen Abfälle.
Erfassung, Transport und Entsorgung von schadstoffhaltigen Abfällen (Problemabfällen) im Landkreis Ludwigsburg
Los-Nr.: 2
Erfassung, Transport und Entsorgung von schadstoffhaltigen Abfällen (Problemabfällen) in der Stadt Pforzheim
Los-Nr.: 3