638572-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Elektroarbeiten zur Sanierung des Hallen- und Freibades in 30982 Pattensen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelElektroarbeiten zur Sanierung des Hallen- und Freibades in 30982 Pattensen
BeschreibungIm Rahmen der Sanierung des Hallen- und Freibades in 30982 Pattensen sind Elektroarbeiten notwendig, welche die 230 V Versorgung des Gebäudes beinhaltet, wie auch Niederspannungsthemen BMA, ELA, Sicherheitsbeleuchtung und EMA.
Interne Kennung30.02-2025/0256
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Das Hallen- und Freibad Pattensen wurde 1971 errichtet. Zwischen 1988 und 2009 wurde das Bad an verschiedenen Stellen erweitert. Die tragende Gebäudekonstruktion besteht im Wesentlichen aus einem Stahlbetonskelettbau. Das Bad verfügt über ein 25m Schwimmerbecken inkl. 1m und 3m Sprungturm, ein Lehrschwimmbecken, ein Kleinstkinderbecken mit Hubboden und einem Saunabereich. Im Außenbereich des Bades befindet sich das Freibad mit einem 50m Mehrzweckbecken in welchem eine bislang 45m lange Wasserrutsche mündet. Weiterhin sind ein Kleinstkinderbereich, ein Naturspielplatz und mehrere Sportflächen vorhanden. Im Rahmen der Sanierung des beschriebenen Hallen- und Freibades in Pattensen sind Elektroarbeiten notwendig, welche die 230 V Versorgung des Gebäudes beinhaltet, wie auch Niederspannungsthemen, BMA, ELA, Sicherheitsbeleuchtung und EMA.
Interne KennungLOT-0000