See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONSULTATION POUR LE CHOIX D'UNE SOCIETE PRESTATAIRE DE SERVICES POUR LA LOCATION DE CONTENANTS, COLLECTE, TRANSPORT ET TRAITEMENT DES DECHETS MENAGERS ET ASSIMILES, DES DECHETS BIODEGRADABLES, DES DECHETS NON DANGEREUX AVEC COLLECTE SEPAREE, DANS LE CADRE D'UN PROJET DE VALORISATION DES DECHETS INTEGRE, POUR L'INSTITUT BERGONIE
Beschreibung: Les stipulations de la présente consultation concernent la prise en charge de la collecte et du traitement des déchets produits par l'Institut Bergonié, avec des solutions de tri/recyclage adaptées, dans l'objectif d'une valorisation globale des déchets à traiter. Ces déchets sont classés selon leur type et par lot.
Interne Kennung: IB 2025-119
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Les stipulations de la présente consultation concernent la prise en charge de la collecte et du traitement des déchets produits par l'Institut Bergonié, avec des solutions de tri/recyclage adaptées, dans l'objectif d'une valorisation globale des déchets à traiter. Ces déchets sont classés selon leur type et par lot.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prestation de location-maintenance de contenants, collecte et traitement des déchets assimilables aux ordures ménagères avec optimisation des processus de traitement.
Beschreibung: Prestation de location-maintenance de contenants, collecte et traitement des déchets assimilables aux ordures ménagères avec optimisation des processus de traitement.
Interne Kennung: LOT 1
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Los: LOT-0002
Titel: Prestations de location-maintenance de contenants, collecte et recyclage et/ou valorisation des déchets : - Cartons, papiers ordinaire, papier confidentiel, livres, revues, journaux, désarchivage) - Plastique souple, PET, PE/PP - Biodéchets, huile alimentaire - Déchets emballages (boîte de conserve, verre alimentaire, polystyrène, cagettes bois)
Beschreibung: Prestations de location-maintenance de contenants, collecte et recyclage et/ou valorisation des déchets : - Cartons, papiers ordinaire, papier confidentiel, livres, revues, journaux, désarchivage) - Plastique souple, PET, PE/PP - Biodéchets, huile alimentaire - Déchets emballages (boîte de conserve, verre alimentaire, polystyrène, cagettes bois)
Interne Kennung: LOT 2
Los: LOT-0003
Titel: Déchets banals (DIB) " les déblais de gravats, décombres, débris, ferrailles, palettes en bois etc. provenant de travaux et ou de réaménagement exécutés par l'Institut Bergonié ". Tri, recyclage et valorisation.
Beschreibung: Déchets banals (DIB) " les déblais de gravats, décombres, débris, ferrailles, palettes en bois etc. provenant de travaux et ou de réaménagement exécutés par l'Institut Bergonié ". Tri, recyclage et valorisation.
Interne Kennung: LOT 3
Los: LOT-0004
Titel: Déchets verts " tonte, taille, feuille, branche ", recyclage et valorisation.
Beschreibung: Déchets verts " tonte, taille, feuille, branche ", recyclage et valorisation.
Interne Kennung: LOT 4
Los: LOT-0005
Titel: Prestation de location, collecte, recyclage et valorisation des déchets EEE (déchets d'équipement électrique - électronique). Matériel biomédical - réfrigérateur -congélateur - informatique - micro-onde-cafetière, etc...
Beschreibung: Prestation de location, collecte, recyclage et valorisation des déchets EEE (déchets d'équipement électrique - électronique). Matériel biomédical - réfrigérateur -congélateur - informatique - micro-onde-cafetière, etc...
Interne Kennung: LOT 5