63859-2025 - Ergebnis
Frankreich – Bauleistungen im Hochbau – CONSTRUCTION DU CENTRE D'INTERPRETATION VIKING D'ORNAVIK A HEROUVILLE SAINT CLAIR (14200) Relance suite déclaration infructueuse: lots 3 et 6
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONSTRUCTION DU CENTRE D'INTERPRETATION VIKING D'ORNAVIK A HEROUVILLE SAINT CLAIR (14200) Relance suite déclaration infructueuse: lots 3 et 6
Beschreibung: L'opération consiste à la construction d'un bâtiment comprenant : - Espace Centre d'interprétation - médiation, pédagogie et projets scientifiques et culturels (espace d'exposition permanente destiné à faire découvrir aux visiteurs, de façon immersive, la société scandinave médiévale et ses relations avec la société carolingienne) - Espace accueil, boutique et espace détente - Espace de restauration - Espace d'exploitation : bureaux, zones de stockage, zones techniques... - Espace d'accès : parking, espaces communs, sécurité… La performance énergétique du bâtiment devra se conformer aux objectifs de la Labélisation E3C2. Le coût d'objectif des travaux est de 6 152 199 euro(s) HT. Cette opération comporte une clause d'insertion sociale (obligatoire pour certains lots et facultative pour les autres lots)
Interne Kennung: ORNAVIK-CIVAOO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0003
Titel: TERRE CRUE - ENDUIT TERRE
Beschreibung: TERRE CRUE - ENDUIT TERRE
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: MENUISERIES EXTERIEURES - OCCULTATIONS
Beschreibung: MENUISERIES EXTERIEURES - OCCULTATIONS
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten