638629-2023 - ErgebnisDeutschland-Heidenheim: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung der Verwertung von Altpapier für den Landkreis Heidenheim
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die ausgeschriebene Gesamtleistung wurde in zwei Losen vergeben und besteht im Wesentlichen aus den folgenden Einzelleistungen:
– Los 1: Übernahme, Transport und Verwertung von Altpapier aus dem nördlichen Kreisgebiet;
– Los 2: Übernahme, Transport und Verwertung von Altpapier aus dem südlichen Kreisgebiet.
Hierbei sind je Los folgende Leistungen zu erbringen:
– Durchführung der Übernahme-, Transport- und Verwertungslogistik;
– Verwertung des Altpapiers (inkl. Entsorgung gegebenenfalls anfallender Sortierreste/Störstoffe);
– Führen der Verwertungsnachweise gemäß VerpackG (bei gemeinsamer Verwertung).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Übernahme, Transport und Verwertung von Altpapier aus dem nördlichen Kreisgebiet
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
– Altpapier (PPK) aus Vereinssammlungen, Wertstoff-Zentren und Papiertonnen;
– Übernahme an einer vom Auftraggeber vorgegebenen Umschlagstelle;
– Mengenspannbreite: 3.400 Mg/a – 5.300 Mg/a.
Übernahme, Transport und Verwertung von Altpapier aus dem südlichen Kreisgebiet
Los-Nr.: 2
– Mengenspannbreite: 2.500 Mg/a – 3.700 Mg/a.