6387-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Laborgebäuden – Neubau des Forschungsgebäudes Laborverbundneubau IFW | ct.qmat, Los 4610 - Aufzug, 2. Runde
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau des Forschungsgebäudes Laborverbundneubau IFW | ct.qmat, Los 4610 - Aufzug, 2. Runde
BeschreibungNeubau des Forschungsgebäudes Laborverbundneubau IFW | ct.qmat, Los 4610 - Aufzug, 2. Runde
Interne KennungNeubau/Los4610/II/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214610 Bau von Laborgebäuden
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 4610 - Aufzug, 2. Runde
BeschreibungAufzug mit 3.000 kg Nennlast und obenliegendem Triebwerksraum, seitlich am Schacht. Förderhöhe ca. 18 m mit 5 Haltestellen, zur Nutzung durch Mitarbeiter und Besucher sowie für den Transport von Lasten und Gefahrgut im Neubau des Forschungsgebäudes Laborverbund IFW | ct.qmat. 1 St. Aufzug - Nennlast 3000 kg - Förderhöhe 17,78 m - Schachthöhe 23,98 m - Kabinenbreite i.L. 2100 mm - Kabinentiefe i.L. 3000 mm
Interne KennungLOT-0001