638729-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Einbaumöbeln – 401-05 Labortechnische Anlagen | Generalsanierung und Erweiterung RS Thannhausen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 401-05 Labortechnische Anlagen | Generalsanierung und Erweiterung RS Thannhausen
Beschreibung: Die Christoph-von-Schmid Realschule Thannhausen soll bis 2026 generalsaniert werden. Hierzu wurde ein Teil des bestehenden Gebäudes abgebrochen. Aktuell wird in Bauabschnitt 1 der neue Erweiterungsbau inkl. Pausenhalle barrierefrei errichtet. Für Bauabschnitt 2 werden weitere kleine Gebäudeteile abgebrochen. Anschließend wird der Bestand umgebaut und komplett saniert. Im BA1 werden alle PCB-Räume neu gestaltet un ausgestattet.
Interne Kennung: 327563-401-05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421153 Installation von Einbaumöbeln
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Für den BA 1 Erweiterungsbau werden folgende Leistungen ausgeschrieben: Aussstattung naturwissenschaftliche Fachklassenräume je Raum ca. 32 Schülerarbeitsplätze für - Chemie - Chemie Vorbereitung - Biologie Lehrsaal - Biologie Übung - Biologie Vorbereitung
Interne Kennung: 0001