638790-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – Maintenance préventive et corrective des installations de chauffage, de ventilation, sanitaire et plomberie du Campus du CNRS d’ORLEANS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance préventive et corrective des installations de chauffage, de ventilation, sanitaire et plomberie du Campus du CNRS d’ORLEANS
Beschreibung: Le présent accord cadre concerne l’exécution de l’ensemble des prestations de maintenance préventive et corrective (norme NF EN 13306 d’octobre 2010) d’installations de Chauffage-Ventilation-Climatisation (CVC) et de plomberie dans des bâtiments et locaux techniques du campus CNRS d’Orléans.
Interne Kennung: 2026-28
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Article R2142-1 : Les conditions de participation à la procédure de passation relatives aux capacités du candidat mentionnées à l'article L. 2142-1, ainsi que les moyens de preuve acceptables, sont indiqués par l'acheteur dans l'avis d'appel à la concurrence ou dans l'invitation à confirmer l'intérêt ou, en l'absence d'un tel avis ou d'une telle invitation, dans les documents de la consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2026-30
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-28
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Additional nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 50700000 Repair and maintenance services of building installations
Additional classification (cpv): 50720000 Repair and maintenance services of central heating
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 2026-30
Main classification (cpv): 50000000 Repair and maintenance services