638798-2023 - ErgebnisDeutschland-Castrop-Rauxel: Dolmetscherdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Videodolmentschen in den Justizvollzgsanstalten in NRW ab 01.11.2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 546/145 E- Z28.3
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79540000 Dolmetscherdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Videodolmetschen in zunächst 24 Justizvollzugsanstalten des Landes NRW
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48515000 Videokonferenzsoftwarepaket
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für zunächst 24 Justizvollzugsanstalten in NRW soll Videodolmetschen am PC in diversen Sprachen angeboten werden. (Details siehe Leistungsverzeichnis)