2. Verfahren
Verfahren
Titel: SAPN - Réparation d'ouvrages d'art courants 2024-2027 - Autoroutes A13, A131, A139, A154 et A29 - Centres de Morainvilliers, Gaillon, Bourg Achard, Pont l'Evêque, Saint Romain de Colbosc et Yvetot
Beschreibung: La présente consultation concerne le lot 9 du programme de réparation d’ouvrages d’art courants 2024-2027 – SAPN et comprendra tout ou partie des travaux de génie civil suivants : - Travaux de réparation des bétons - Travaux de réfection partielle de l’étanchéité, de la couche de roulement et des trottoirs - Création de plateformes de visite avec démolition de têtes de perrés, réalisation de banquettes en béton armé et de murs de front et en retour - Hydrodémolition de bétons - Travaux de vérinage pour réfection des bossages et remplacement des appareils d’appui - Pose d’escaliers - Pose de revêtements de protection des bétons
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 45221119 Bauarbeiten zur Erneuerung von Brücken