See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Organisation von Werbeveranstaltungen und -kampagnen sowie Marktforschung in Drittländern für den Agrar- und Lebensmittelsektor
Beschreibung: Die Ausschreibung betrifft die Organisation von Veranstaltungen und Kampagnen zur Absatzförderung im Agrar- und Lebensmittelbereich sowie die Marktforschung in Drittländern, um die EU bei ihren Absatzförderungsinitiativen zu unterstützen. Die Aufträge dienen hauptsächlich der Erbringung von Dienstleistungen im Zusammenhang mit der Bereitstellung von Informationen und Werbemaßnahmen in Bezug auf landwirtschaftliche Produkte der EU. Die Umsetzung dieser Maßnahmen wird vom Referat für Agrar- und Lebensmittelförderung, Umweltbeobachtung und innovative Führung in der Europäischen Exekutivagentur für Forschung (REA) geleitet. Die aus diesem Verfahren resultierenden Rahmenverträge werden auch für die Europäische Kommission von Interesse sein. Das Verfahren wurde in drei Lose unterteilt.
Interne Kennung: REA/2021/OP/0002
Zweck
Haupteinstufung (cpv): 79342200 Reklamedienste
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Marktforschung über den Agrar- und Lebensmittelsektor
Beschreibung: Marktinformationen über den Agrar- und Lebensmittelsektor in Drittländern.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79310000 Marktforschung, 79342200 Reklamedienste, 03000000 Landwirtschaftliche Erzeugnisse des Pflanzenbaus und der Tierhaltung sowie Fischerei-, Forst- und zugehörige Erzeugnisse, 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse, 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen, 79956000 Organisation von Messen und Ausstellungen