638855-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Berlin: Software-Unterstützung
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
PPrBln 580_21 EU Microsoft Unified Supportvertrag
Referenznummer der Bekanntmachung: PPrBln 580_21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72261000 Software-Unterstützung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Microsoft Unterstützungsleistungen für MS-Office Produkte im Rahmen eines EVB-IT_Dienstvertrages mit der Laufzeit 01.01.2022 bis 31.12.2022.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung